Правительство больше не будет менять ставки страховых взносов
Правительство РФ предлагает бессрочно зафиксировать тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в размере 22% с предельной величиной базы для обложения взносами и 10% сверх предельной величины, заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов 14 июня на заседании кабмина.
«Это существенно снизит административную нагрузку на бизнес, сократит отчетность в Федеральную налоговую службу. Мы будем и дальше снижать административную нагрузку на предпринимателей, в том числе на малых предпринимателей», — цитирует главу Минфина агентство РБК.
Кроме того, в качестве компенсации за повышение НДС министерство предлагает отменить контроль за трансфертным ценообразованием.
Все предлагаемые налоговые решения будут внесены в Госдуму в составе готовящегося пакета законопроектов, и в правительстве надеются на их принятие уже в весеннюю сессию, отметил Силуанов.